Veranstaltungen

26.11.​2019
09:00 Uhr
Kreisfinale Jugend trainiert Volleyball WK III m,w in Lübbenau
Lübbenau
Das Kreisfinale im Volleyball der WK III m,w findet am 26.11.2019 in Lübbenau statt Beginn ... [mehr]
 
 
28.11.​2019
09:00 Uhr
Kreisfinale Jugend trainiert Volleyball WK II m,w in Senftenberg
Senftenberg
Das Kreisfinale im Volleyball der WK II m,w findet am 28.11.2019 in Senftenberg statt Beginn ... [mehr]
 
 
30.11.​2019 bis
01.12.​2019
09:00 Uhr
Aufbaulehrgang Übungsleiter Breitensport C
Vetschau Schulzentrum
Am: 26.10. und 27.10.2019 09.11. und 10.11.2019 30.11. ... [mehr]
 
 
03.12.​2019
09:00 Uhr
Vorrunde Jugend trainiert Zweifelderball Kl. 3/4 + 5/6 in Senftenberg
Senftenberg - Regenbogen
Die Vorrunde im Zweifelderball Kl. 3/4 + 5/6 findet am 03.12.2019 in Senftenberg statt Beginn ... [mehr]
 
 
04.12.​2019
09:00 Uhr
Vorrunde Jugend trainiert Zweifelderball Kl. 3/4 + 5/6 in Lauchhammer
Lauchhammer
Die Vorrunde im Zweifelderball Kl. 3/4 + 5/6 findet am 04.12.2019 in Lauchhammer statt Beginn ... [mehr]
 
 
05.12.​2019
09:00 Uhr
Vorrunde Jugend trainiert Zweifelderball Kl. 3/4 + 5/6 in Großräschen
Großräschen
Die Vorrunde im Zweifelderball Kl. 3/4 + 5/6 findet am 05.12.2019 in Großräschen statt Beginn ... [mehr]
 
 
07.12.​2019 bis
08.12.​2019
09:00 Uhr
Lizenzlehrgang Übungsleiter Breitensport C
Vetschau Schulzentrum
Am 07.12.2019 und 08.12.2019 findet in Vetschau der Lizenzlehrgang Übungsleiter ... [mehr]
 
 
13.12.​2019
09:00 Uhr
Vorrunde Jugend trainiert Zweifelderball Kl. 3/4 + 5/6 in Lübbenau
Lübbenau
Die Vorrunde im Zweifelderball Kl. 3/4 + 5/6 findet am 13.12.2019 in Lübbenau statt Beginn ... [mehr]
 
13.12.​2019
09:30 Uhr
Jugend trainiert Tischtennis WK II + WK III m,w in Schwarzheide
Schwarzheide
Das Kreisfinale im Tischtennis der WK II + WK III findet am 13.12.2019 in Schwarzheide ... [mehr]
 
 
19.12.​2019
09:00 Uhr
Finale Zweifelderball in Schipkau
Schipkau
Das Kreisfinale im Zweifelderball Kl. 3/4 + 5/6 findet am 19.12.2019 in Schipkau statt beginn ... [mehr]
 
 
31.12.​2019
19:00 Uhr
Silvesterfeier SV ASKANIA
SV Askania Schipkau e.V.
Silvesterfeier im Sportlerheim ASKANIA Schipkau mit Buffet, Musik aus der Konserve von DJ Andre´ ... [mehr]
 
 
17.03.​2020
09:30 Uhr
Kreisfinale Jugend trainiert Handball WK IV m in Lübbenau
Lübbenau
Das Kreisfinale im Handball der Jungen WK IV findet am 17.03.2020 in Lübbenau statt Beginn ... [mehr]
 
 
19.03.​2020
09:30 Uhr
Kreisfinale Jugend trainiert Handball WK IV w in Lübbenau
Lübbenau
Das Kreisfinale im Handball der WK IV Mädchen findet am 19.03.2020 in Lübbenau statt Beginn ... [mehr]
 
 
26.03.​2020
10:00 Uhr
Jugend trainiert Floorball WK IV mix
GM Großräschen
am 26.03.2020 findet in Großräschen der Floorball Wettkampf der WK IV mix statt Beginn ... [mehr]
 
 
24.04.​2020
09:00 Uhr
Jugend trainiert Crosslauf/Minimarathon
Hohenbocka
Am 24.04.2020 findet in Hohenbocka der Minimarathon statt Beginn ist 09.00 Uhr [mehr]
 
 
07.05.​2020
10:00 Uhr
Jugend trainiert Floorball WK III mix
Schwarzheide
Am 07.05.2020 findet in Schwarzheide der Floorball Wettkampf WK III mix statt Beginn ... [mehr]
 
 
04.06.​2020
09:00 Uhr
Jugend trainiert - Schwimmen- WK IV
Großräschen
Am 04.06.2020 findet in Großräschen das Kreisfinale im Schwimmen der WK IV statt Beginn 09.00 ... [mehr]
 
 
07.08.​2020
09:30 Uhr
Fachkonferenz Sportlehrer OSL
GM Großräschen
Die Fachkonferenz der Sportlehrer im OSL Kreis zur Auswertung Schuljahr 2019/2020 und der ... [mehr]